网址:http://www.costean.cn
网站:体球网

衡水中学和毛坦厂中学复习生费用网友:没钱复

2019-07-11   阅读:109

  

衡水中学和毛坦厂中学复习生费用网友:没钱复习

  我们知道高考现在的很多省份也就是现在的高一(即将升入高二)已经开始3+1+2模式。高考改革势在必行。如果说真实今年本来该本科的考了专科,平时一本的成绩考了二本。再加上自己有坚定的信心和决心去复习,有目标院校,有相比较上一个高三不同的,可行的复习计划。那么可以考虑复习,但是动态新视野不推荐复习!

  毛坦厂中学的复习费用是真的低一些。首先不用太高的分数,仅仅过一本线元一个学期的费用,不过来讲,低分也是很贵,最多达到38000,我们知道很多时候,毛坦厂中学家长有陪读,送饭的。这就导致复读成本上升。很多家长在学校旁边出租屋陪读,自己工作辞退,花费也是很多。不像衡水第一中学,不让家长进校园,不让送饭。这是一大差别。

  你对这两所学校复习费用怎么看?你赞成什么样的情况复读?返回搜狐,查看更多

  2,复习压力大,复习生都知道,这是没有退路的一年,已经经历了一个高三,再来一次,心理承受压力极大。复习生普遍心理就是今年我要是成绩在不理想该怎么办。压力确实折磨考生。

  衡水第一中学是河北知名民办学校,今年清北自招中更是占据绝对人数。每年去这里复习的考生都很多,很多成绩提升了100多分。可以说是在河北其他学校的考生来衡水可以得到锻炼,考出好成绩。

  1,考生可能连年增长。我们知道2019考生就破了1000万,达到1031万。2020年还不好说,很有可能数量继续增加,增加意味着竞争加大。同时2019年就有1000多万考生,跟你一样的复习生也有很多,更加剧竞争,如果成绩不是大幅上升,很有可能位次不是那么令人如意。

  费用来讲还是高分低钱,低分高钱。不过还有些其他政策:你的分数是不含优惠分的。如果复习一年,你考上清华北大,就全额退还你的学费。这个学费是一年的学费,不是一个学期。住宿费1430元一直不变的。经过计算,我们讲在衡水第一中学复习最低一年下来花个10000元(不补课),最高就是大约花个35000元。衡水生活上的消费相对低的原因是,你不能出校门,食堂吃饭,也没有时间去逛超市,生活上花钱自然少。

  很多考生,对自己的成绩不满意,或者发挥失常,想要进行复读,那么知名高中就成了复读的首选。接下来让我们看看知名高中的复读费用。

  毛坦厂中学可以说是复习生的圣地,也可以说是专门为复习生办的学校。在校生能达到上万,每年都有大批的复习生,促进了当地经济的发展。

  3,费用问题,复习一年就会多花一年的钱,家长要是在陪读花费更多,更有的假期辅导班,费用花费确实多。过去一年时间,可能错失很多机遇和时代潮流。很多人可能毕业了正好是个行业的发展热潮,而你没有毕业,就会错过。

凤凰资讯

定了衡水高中住宿费及幼儿园
幼儿园住宿费(仅限寄宿制幼儿园)按实际成本确定;幼儿园代收费和服务性收费应遵循家长自愿、不得营利、据实收取、及

衡水中学和毛坦厂中学复习生
我们知道高考现在的很多省份也就是现在的高一(即将升入高二)已经开始3+1+2模式。高考改革势在必行。如果说真实今年本

持续加大服务民营企业力度
做好互联网与先进制造业融合发展工作,做好信息化和工业化融合管理体系贯标试点工作,争取更多企业成为贯标试点,同时

保定一县委书记落马细节公布
2017年3月6日,在保定市电谷国际酒店他和王少雄在租房合同上签了字,王少雄给了他82000元。不过,此事被办案人员利用现代

河大附院“千名医务人员健步
网易保定讯 日前,河大附院千名医务人员健步走活动圆满结束。据该院工会副主席高文丽介绍,今年该院共有3000余名干部职

一个南瓜挣3000元 满城柿子沟
燕赵晚报讯 一个28.4斤重的南瓜居然挣了3000元!昨天上午,保定满城区柿子沟内的西峪村宋志伟乐得合不拢嘴。原来,他的这

民营经济占GDP比重686% 保定市
县域特色产业培育提升方面,进一步优化县域特色产业结构,发展模式向质量效益型转变,发展动力向创新驱动型转变,培育

5000 元大奖花落谁家“借山而
保定市满城区的神星镇柿子沟全长 18 公里,柿树 16 万株,年产量 1.5 万吨,约占全县柿子总产量的三分之一,这里生产的磨
 新浪娱乐 娱乐吧 电影娱乐